Архиерейская служба

Пятничный вечер, 9 марта, в жизни Михайло-Архангельского прихода стал особенным. Он был отмечен благодатными соборными молитвами духовенства вместе с епископом Калачевским и Палласовским Иоанном. Владыка отслужил в храме великое повечерие и заупокойную утреню. Ему сослужили настоятель храма Михаила Архангела протоиерей Геннадий Климчук, настоятель Нижнечирского храма Петра и Павла протоиерей Николай Охотников, которого владыка поздравил с 20-летием священничества, настоятель Суровикинского храма Всемилостивого Спаса иерей Алексий Шумков и штатный священник нашего храма иерей Димитрий Нечипоренко. На богослужение пришли помолиться прихожане с искренним желанием разделить радость Великого поста со своими духовными наставниками и единоверцами из других приходов. И потому продолжительная служба прошла на едином дыхании, собранно, благолепно, в атмосфере духовного родства священничества и молящихся. С душевным волнением воспринимали слово владыки, объезжающего свою паству во дни Великого поста и творящего вместе с православным людом молитвы в храмах Калачевской епархии, благодарственное слово настоятеля Михайло-Архангельского храма отца Геннадия в адрес епископа Иоанна за духовное укрепление верующих в Великом посту. Архиерейская служба ознаменовала первую половину предпасхальных постных дней и еще показала каждому, кто молился в храме, как в борьбе с человеческими страстями душеполезны и действенны пост и молитва с усердием, со смирением, с верой и любовью.