Святыни из Вышинска в нашем городе

В течение трех дней, 24, 25 и 26 октября в нашем храме Михаила Архангела пребывали чудотворная Казанская икона Божией матери (Вышинская) и мощи святителя земли Русской Феофана Затворника. Святыни пришли крестным ходом из Рязанской губернии в нашу епархию впервые и в Михайло-Архангельском приходе их торжественно встретили прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Геннадием Климчуком и вторым священником иереем Димитрием Нечипоренко. Сразу же отслужили молебен. Богослужения продолжались все время пребывания святынь в храме, щедро украшенном в эти дни цветами.  К иконе и святым мощам круглосуточно притекали православные христиане, чтобы приложиться к святыням, попросить помощи и заступничества в решении своих насущных проблем, помолиться о себе и детях, родных и близких, о нашей стране православной, об искоренении раскола в Церкви. С благодарным сердцем, надеждой получить просимое проводили суровикинцы прибывшие к нам святыни. Вместе порадовались, что осенние дожди, сопровождавшие эти особые дни, не стали помехой сердечной встречи православного люда с чудотворной иконой Казанской Божией Матери и мощами Феофана Затворника в храме с обновленной кровлей, отливающей изумрудом и свидетельствующей о благодатном объединении сил и средств прихожан на осуществление этого масштабного богоугодного дела. Все это сделало событие незабываемым праздником.