Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия

Верующие храма Михаила Архангела собрались на праздничную Божественную Литургию, которую провели настоятель прихода-протоиерей Геннадий Климчук и второй священник иерей Димитрий Нечипоренко, в сопровождении хора под руководством регента — Маркиной Марины Иосифовны. В храме царила праздничная, наполненная благодатными молитвами атмосфера. Большинство наших маленьких прихожан смогли Причаститься Святых Христовых Таин.

Уча Своих учеников практическим навыкам духовной жизни, вере в Бога и условиям, благодаря, которым человек может стать наследником спасения от вечной гибели, Иисус Христос поставил в пример детей: «Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете, как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» (Библия. От Матфея 18:2-4).

Праздничная Рождественская служба. Всенощное бдение

Чудо свершилось! Родился Спаситель рода человеческого. Весь православный мир ликует и славит Христа! Впереди Святки-время благодатной молитвы,веселья и радости.Святки продлятся до праздника Крещения Господня-18 января.

Ночью с 6 на 7 января в храме Михаила Архангела прошло всенощное бдение.

«Дева днесь Пресущественного рождает и земля вертеп Неприступному приносит, Ангели с пастырьми славословят волсви же со звездою путешествуют: Нас бо ради родился Отроча младо-Предвечный Бог!»

В этом рождественском песнопении кратко изложено все содержание праздника Рождества Христова.Мы празднуем Рождество, потому что оно, совершилось однажды и вечно наполняет людей миром и радостью!