Праздник Пасхи

В ночь на 20 апреля 2014 года в храме Михаила Архангела города Суровикино состоялось торжественное Пасхальное богослужение. Настоятелю храма протоиерею Геннадию Климчуку сослужил иерей Алексий Шумков. Несмотря на то, что служба в этот день начинается поздним вечером, а заканчивается под утро, на неё в храм всегда приходит большое количество прихожан. Отрадно отметить, что с каждым годом возрастает количество желающих услышать из уст настоятеля, облаченного в торжественно-красные священнические одежды, ликующее: «Христос воскресе!» и грянуть в ответ многоголосным «Воистину воскресе!»!

Пасха_DSC_0027 Пасха_DSC_0038

По окончании службы во дворе храма были освящены пасхи, пасхальные куличи и крашенки, принесенные прихожанами.

Пасха_DSC_0043

Уже под утро суровикинцы стали расходиться по домам, неся всему городу и району благую весть: «ХРИСТОС ВОСКРЕС!».