Представление «Рождественское чудо»

Торжественная литургия в день обрезания Господня, как прообраза истинного очищения, зарядила прихожан храма Архистратига Божия Михаила духовной радостью и осознанием значимости благодатного крещения водою и Духом вместо ветхозаветного обрезания. С таким особым настроем все по окончании праздничной службы отправились во Дворец Культуры «Юность» на рождественскую елку, устроенную для воспитанников Воскресной школы. Там же предстояло и представление «Рождественское чудо», подготовленное самими ребятами под руководством директора Екатерины Плюшкиной и педагогами Воскресной школы «Источник». Все пришедшие на праздник могли познакомиться с богатой, красочной и тематически разнообразной выставкой детских творческих работ, а также приобрести их для личного пользования. Праздничная атмосфера царила в кругу детворы, веселящейся вокруг дивной елочки, украшенной белыми ангелами. Взрослые с умилением наблюдали за действом, от души аплодировали малышам за вдохновенное исполнение рождественских песен и стихов, вместе радовались подаркам главным героям дня.
Но самое яркое и впечатляющее было впереди, когда на большую сцену должны были выйти юные артисты и показать спектакль «Рождественское чудо». Заместитель главы городской администрации Татьяна Земледенко тепло приветствует собравшихся на праздничное представление. Настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Геннадий Климчук благословляет самодеятельных артистов на начало
театрального действа рождественской тематики. Начинается удивительная история о том, как искренняя вера в Господа нашего Иисуса Христа и молитвы ученицы воскресной школы спасают душу неверующей бабушки, приводят ее к покаянию и признанию великого чуда Рождества Христова, искренней тяге к Церкви и вере в Бога. Зал внимал происходящему на сцене с искренним интересом, слезами умиления, большим волнением. История, конечно же, со счастливым концом и ликованием зала по этому поводу. Зрители благодарили юных артистов овациями, батюшка — благодарственным пастырским словом. Праздник получился ярким, содержательным, душевным, утвердившим общую веру в рождественское чудо.