Престольный праздник прошел по-семейному тепло и сердечно

21.11.18. года двадцать седьмой

раз в храме

Архистратига Божия Михаила прошел Престольный праздник. И хотя он не был юбилейным, но был отмечен большим семейным торжеством для всех прихожан. Семейным потому, что своими средствами и объединенными усилиями православный люд нашего города одолел масштабные работы по благоукрашению своего храма, капитально отремонтировав два помещения и полностью заменив кровлю. И каждый шел на торжественную литургию в приподнятом настроении, в духовном единстве, с радостью встречи со своим небесным покровителем и защитником. Храм утопал в цветах, икона Михаила Архангела по традиции была украшена венком из веточек туи и цветов, символизируя всенародную любовь к ангелов Начальнику и человеков Наставнику. Многие на этой праздничной службе причастились Святых Христовых Таинств. Служилось легко и радостно. Пастырское слово настоятеля прихода Архангела Михаила протоиерея Геннадия Климчука было пронизано тем же светлым настроением, благодарностью ко всем и каждому за радение о своем любимом храме, за умение сплотиться для решения важных проблем.

По окончании службы и водосвятного молебна отец Геннадий всех пришедших в этот праздничный день на богослужение пригласил на трапезу по этому особому поводу.

Столы накрыли прямо в церковном саду, где подавали аппетитный овощной плов, дымились самовары и наливали чай с заваркой из душистых трав, где было тесно приготовленным самими прихожанами печеностям и многим другим постным блюдам. Сами Небесные Силы присутствовали на праздничной трапезе, разогнав тучи и дав возможность Светилу в эти минуты дарить всем солнечное настроение и тепло в этот предзимний день. Благодарим за этот особенный престольный праздник всех, кто оказался к нему причастным и кто постарался ради ближнего. Будем помнить этот замечательный день и это событие, еще более сплотившее людей, подарившее настоящее семейное торжество!