Седьмой фестиваль православной молодежи!

17 февраля 2019 года в городе Волжском прошел седьмой фестиваль православной молодежи «Сретение».Организатор фестиваля Калачевско-Палласовская Епархия, ответственный по данному мероприятию иерей Илья Юханаев священник соборного храма  апостола Иоанна Богослова г.Волжский. Директор воскресной школы «Источник» при храме Михаила Архангела г.Суровикино Плюшкина Екатерина Владимировна позаботилась организовать представителей для участия в фестивале и от нашей воскресной школы. Принимала участие Евгения Силичева, учащаяся 6 класса ВШ «Источник».Сопровождала Женю я-преподаватель Богослужения Корнейчук Наталия Александровна. Женя рассказала стихотворение собственного сочинения и спела трогательную песню о Рождестве Иисуса Христа.Также на фестиваль от нашего прихода было предоставлено кулинарное изделие под названием «Студент» выполнено прихожанкой нашего храма, студенткой третьего курса ВГСПУ-Корнейчук Татьяной Анатольевной.На фестивале также можно было поучаствовать в мастер-классах декоративно-прикладного искусства:  выливание фигурок из гипса; росписи пасхальных яичек;  лозоплетения;  украшения имбирных пряников; поделок из бумаги; строительство храмов и простых домиков из спичек , а  также поучиться танцевать.

Очень интересные работы  по необычной вышивке и посмотреть старинное обмундирование воинов, и понаблюдать как работает вышивальная машинка.

Все участники фестиваля отведали кулинарные изыски, которые были выставлены на суд зрителей. Все было очень интересно, познавательно и вкусно.

После первой части мероприятия все были приглашены на гало- концерт.

Всех собравшихся с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи, поздравил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Фестиваль прошел одухотворенно и празднично.

1.Вот наш фотоотчет: