Воскресная школа идет в поход.

12 октября 2014 года ученики церковноприходской школы «Источник» отправились в традиционный осенний поход на природу.

Фоторепортаж о походе можно посмотреть, пройдя по ссылке: Воскресная школа идет в поход. Фоторепортаж. //surovikino.cerkov.ru/voskresnaya-shkola-idet-poxod-fotoreportazh/

В поход приглашались все желающие ученики церковноприходской школы при храме Михаила Архангела города Суровикино.

Сбор был назначен во дворе храма. Прекрасная осенняя погода позволила собрать много желающих. Перед выходом детям объяснили правила движения по улицам города и поведения в лесу.

Сбор во дворе храма

Под руководством учителей церковноприходской школы участники похода бодро отправились в лесок на берегу реки Чир.

На привале

После небольшого отдыха дружно решили устроить пикник. Ведь каждому известно, что еда на свежем воздухе кажется вдвое вкуснее.

Пикник на траве

Подкрепившихся ребят пригласили поучаствовать в спортивных играх. Дети, разделившись на две команды, соревновались в веселой эстафете, играли в мяч и бадмингтон.

Веселая эстафета

Активно и эмоционально отвечали команды на вопросы викторины, посвященной памяти одного из самых великих и почитаемых в России и всем православном мире святого — Сергия Радонежского.

Викторина

Сложным заданием стал кросс-поход по заданному маршруту. Чтобы группа вышла в точку назначения, потребовалась помощь взрослых. Но настойчивость учеников все же позволила найти тайник со сладким угощением.

Командное задание

Было здорово, весело, радостно.

Весело

Радостно

Вот и настала пора возвращаться домой. Сделав фото на память и взявшись за руки, дети со взрослыми дружно  зашагали по обратному маршруту, выкрикивая веселые речевки, делясь с прохожими хорошим настроением .

Фото на память

Из похода все участники возвратились хотя и слегка уставшими, но бодрыми и довольными…

Возвращение

В.Павленко