«Мойдодыр»-залог чистоты

В нашем храме существует сплоченная бригада прихожан, отвечающая за порядок. Храм по площади у нас большой и одному, конечно, тяжело было справляться с виду простым и нехитрым делом-мытьем полов. По молитвам отца Геннадия. уже в ноябре 2003 года, Господь послал мне помощниц: Борисову  Галину Димитриевну и Зеленяк Марию. Как говорят в народе: «Втроем и батьку легче бить». С того времени наша бригада пополнялась новыми помощницами, это Халиманова Таисия Георгиевна, Мария Тихонова, Светлана Шевцова, Лидия Чудова. Мануйлова Таисия Ивановна,Сорокина Ольга, Лобакина Ольга,Лидия Селюжицкая,Безгина Галина, Дай Бог им всем крепкого здоровья, а Тихоновой Марии- Царствие Небесное.

Нельзя не отметить нашу незаменимую помощницу-Анну Фирсовну Лесовских. Она всегда принимает активное участие в жизни нашего прихода. Недавно она отметила свой 80-летний юбилей, дай Бог ей крепкого здоровья и активного долголетия!

Время вносит свои коррективы и состав бригады периодически меняется. На данный момент наш «Мойдодыр»пополнился новыми прихожанами-ревнителями чистоты и порядка. Это-Корсунова Тамара, Ерохина Татьяна, Царевская Елена, Губкина Неонилла, Бажина Надежда Ивановна, Панчишкины Наталия и Александр.

Уборка проходит по четвергам. Несмотря на непогоду,в четверг 7 февраля 2019 года, пришли наши  дорогие помощники: Неонилла Губкина, Безгина Галина, Наталия и Александр Панчишкины, Ольга Лобакина и Сорокина Ольга. Навели  порядок, храм  сверкает чистотой и уютом.

Наш храм всегда украшают свежие цветы. За этим следят все наши прихожане. Но самый большой вклад вносят Мария и Николай Курилины; Елена  Дубойская; Галина и Владимир Полтавские; Наталия и Александр Панчишкины.

Спаси  Вас Господи!!! С глубоким уважением р.б. Наталия.